Der TV Dürnten bietet für jeden etwas, ob Frau oder Mann, ob Jung oder Alt. Unterhalb sehen Sie die verschiedenen Riegen und Möglichkeiten sich sportlich zu betätigen. Weitere Infos zu den einzelnen Riegen können sie auf dieser Homepage finden.

Kommendes:

14. September 2024 Dä schnällscht Dürtner

 

Vergangenes:

2. September 2023 Dä schnällscht Dürtner
28. Januar 2023 Chränzli

 

So turnt der TV Dürnten

Als PDF mit Kontaktangaben

ElKi - Turnen
ab 3 J. bis KG
Roswita Füchslin
Melanie Rey
Turnhalle Nauen, Tann Mo 10.00 bis 11.00 Uhr
  Roswita Füchslin
Melanie Rey
Turnhalle Nauen, Tann Mi 10.00 bis 11.00 Uhr
VaKi - Turnen
ab 3 J. bis KG
Roswita Füchslin
(findet nur am ersten Sa im Monat statt)
Turnhalle Nauen, Tann Sa 09.00 bis 10.00 Uhr
Kinder-Turnen
KG-Alter
Corinna Zollinger Turnhalle Schuepis,
Dürnten
Mi 17.00 bis 18.30 Uhr
Mädchenriege klein
1. + 2. Klasse
Monika Käppeli Turnhalle Schuepis,
Dürnten
Di 17.30 bis 18.45 Uhr
Mädchenriege mittel
3. + 4. Klasse
Corin Hunn Turnhalle Schuepis,
Dürnten
Do 17.30 bis 18.45 Uhr
Mädchenriege mittel
5. Klasse
Corin Hunn Turnhalle Schuepis,
Dürnten
Do 18.45 bis 20.00 Uhr
Mädchenriege gross
6. Klasse - 2. Oberstufe
Elena Füchslin MZH Blatt, Tann Mo  18.30 bis 20.00 Uhr
Jugendriege klein
1. - 3. Klasse
Marcel Weber MZH Blatt, Tann Di 18.30 bis 20.00 Uhr
Jugendriege gross
4. Klasse -
3. Oberstufe
Marcel Weber Turnhalle Nauen, Tann Fr 18.30 bis 20.00 Uhr
Fit & Fun mixed
1. Klasse - Oberstufe
Silja Nielsen Turnhalle Schuepis,
Dürnten
Di 18.45 bis 20.00 Uhr
Damenriege mixed
ab 15 jährig
Linda Schaufelberger MZH Blatt, Tann Di 20.00 bis
21.45 Uhr
Damenriege 1
ab 15 jährig
Elina Nielsen Turnhalle Nauen, Tann Mo 19.45 bis 21.15 Uhr
Damenriege 2 Renate Müller MZH Blatt, Tann Do 20.15 bis 21.45 Uhr
Frauenriege Ursi Rappo Turnhalle Nauen, Tann Do 20.00 bis 21.30 Uhr
Seniorinnen-Turnen 
Gruppe 1
Ursi Rappo Turnhalle Nauen, Tann Mi 8.00 bis
8.50 Uhr
Seniorinnen-Turnen
Gruppe 2
Ursi Rappo Turnhalle Nauen, Tann Mi 9.00 bis
9.50 Uhr
Aktive Dario Schneider MZH Blatt, Tann Di 20.00 bis 21.45 Uhr
  Cla Landolt Turnhalle Nauen, Tann Fr 20.00 bis 21.45 Uhr
Männerriege - jüngere Martin Schmid / Stefan Schmid Turnhalle Nauen, Tann Mi 19.45 bis 21.45 Uhr
Männerriege - ältere Hans Vogel Turnhalle Nauen, Tann Mi 18.30 bis 19.45 Uhr
Korbball Damen Jenny Zuberbühler MZH Blatt, Tann Do 18.45 bis 20.15 Uhr
Bodyfit Doris Christen TH Bogenacker, Tann Mi 20.00 bis
21.45 Uhr